当前位置:首页 > 详细信息
2008年获得市、区以上奖项情况统计表(学生)
发布日期:2009-05-26 浏览次数:19286 【 】【打印】【关闭
学校:师范附小                                             2008年1月20日
姓 名
时 间
颁奖单位
内   容
指导教师
备注
一等奖:滕鑫(4.1)
二等奖:朱旭(6.4)王华轩(4.1)王丹阳(3.1)石徒佳(3.2)杨斯文(2.2)
段文扬(2.2)
纪念奖:张可欣(3.2)孙京徽(6.4)张茜(4.1)刘思雨(4.1)吴雅娜(4.1)邹琼晟(4.1)
08.1
北京市少工委
“微笑在我身边,欢乐伴我成长”征文大赛
 
李会
各中队
辅导
员:
范志芳、祁桂茹、刘培双、齐迎军、
赵春红
 
一等奖:王一淼
二等奖:刘雅轩
三等奖:李昂
08.1
石景山区中小学生爱科学月活动办公室
石景山区第十二届“新星杯”英语词汇游戏大赛三年级组获奖
康艳
 
一等奖: 王娅青
二等奖:王璐月 许若琳
三等奖:惠乾梦刘力辰宗蕾
08.1
石景山区中小学生爱科学月活动办公室
石景山区第十二届“新星杯”英语词汇游戏大赛四、六年级组获奖
张艳霞
 
一等奖: 周宇璇
三等奖:霍依桐 张画鸿
郭寒天 吕丹
08.1
石景山区中小学生爱科学月活动办公室
石景山区第十二届“新星杯”英语词汇游戏大赛五年级组获奖
瞿丽
 
徐子寅
07.10
北京市教育委员会
获07年北京市中小学生“我与奥运”征文与朗诵一等奖
朱莹
 
张画鸿
07.10
北京市教育委员会
获07年北京市中小学生“我与奥运”征文与朗诵优秀奖
王燕
 
邓世炜王璐月(C组)史昕冉陈雅培崔艺刘大为许佳宁(B组)
07.10
第八届北京市少儿英语大赛组委会
市少工委团市委奥运会培训工作协调小组班市政府外事办市民讲外语组委会北京精诚文化学校
在第八届北京市少儿英语大赛中获C组B组优胜奖
 
 
廉依娜 杨新月 王彤马志芳宋文静严格格朱玉环张琳邹缘张宇格张岭李洋郭可欣 赵琪
08.3
北京地球村环境教育中心
在绿天使艺术团活动中表现出色荣获优秀团员
贾雪梅
 
张子微、任晓蒙、秦宇轩、韦海天、张画鸿
08.3
北京地球村环境教育中心
在2007年度“迎奥运——青少年绿色行动”活动中表现出色,特此表彰
刘立群
王建华
 
韩颖 、陈雨潇、张可欣、吕大宝、杨一凡、薛薇、
刘璐、刘雅轩、于雅文、
张子微、王锐、杨晓芮、
张溪芮、邵碧如、
07.7
北京市红领巾读书活动办公室
在2007年“童心系奥运——红领巾奥运知识书面竞赛”活动荣获优秀奖
 
 
柳春霖、屠丹蕾、朱童欣、
朱前贵、王华轩、金佳美
08.3
少年先锋队石景山区工作委员会、石景山区精神文明建设委员会、石景山区教育委员会、共青团石景山区委员会、石景山区少年儿童图书馆
在2007年“童心系奥运——红领巾奥运知识书面竞赛”活动荣获优秀奖
 
 
袁梦佳、周雨旋
08.3
石景山区教育委员会、石景山区文化委员会
在石景山区“畅想2008”朗诵比赛中荣获优秀奖
 
 
吴甜甜(6.4)、马悦(6.1)
08.3
少年先锋队石景山区工作委员会、石景山区精神文明建设委员会、石景山区教育委员会、共青团石景山区委员会、石景山区少年儿童图书馆
在2007年度石景山区红领巾读书活动中荣获“阳光少年故事会”比赛三等奖
祁桂茹
李晓芳
 
刘伟华 柳春霖
07.10
北京市教育委员会
共青团北京市委员会少先队北京市工作委员会
荣获2007年北京市少先队“红领巾奖章”
 
 
张明敏第三名
郭嫚嫚第九名郭嫚丽第十二名姚守琪第二十五名
08.3.16
北京市教委
北京市体育中心
在丰台区王佐镇青龙湖公园举行的北京市中小学生长跑比赛中获小学女子组个人       团体第二名
亢战勇
 
刘伟华
08.3
北京市华人少年儿童文化教育交流协会
荣获“第八届华人少年儿童作文比赛”三等奖
祁桂茹
 
卢玉善(6。4)
08.3
希望谷网站
在希望谷“2008年寒假活动E起来活动中以707分获得知识秀栏目积分学校排名第一,授予”博学奖“
作品“狡猾的狐狸“投票数在学校排名第一,授予”最佳作品奖。
 
 
张溪芮(4。4)
08.3
希望谷网站
在希望谷“2008年寒假活动E起来活动中作品“小福晶晶“评论数在学校排名第一,授予”最佳人气作品奖”
 
 
付涵卓(2。2)
08.3
希望谷网站
在希望谷“2008年寒假活动E起来活动中作品“窗花”访问量在学校排名第一,授予”最受关注作品奖“
 
 
韩明轩5。2(一)王国旭
3.1(二)李昂3。2(三)李姗姗 程铄博 刘粤 徐江燕  周新溢 张雨格杨新月
08.3
希望谷网站
在希望谷“2008年寒假活动E起来活动中总积分484学校排名第一,授予“最佳参与奖”(1——10名)
 
 
 
郭嫚嫚(400米第一名800米第一名)张明敏(1500米第一名800米第二名)
李洋(200米第二名400米第八名)郭嫚丽(1500米第二名)姚守琪(1500米第三名800米第五名)
08.4.12
石景山区教委
石景山区中小学春季田径运动会荣获奖项
男子4X100接力第八名(姚守琪、李洋、王天飞、王子文)
吴双(1500米第三名800米第五名)李志伟(1500米第五名)王娅菁(400米第五名)王颖彤(铅球第五名)王子文(1500米第七名800米第七名)姜江(1500米第七名800米第七名)王天飞(1500米第八名)
亢战勇
 
班宇识、许若琳、屠丹雷、曹雨珊、惠乾梦、王含轩、史昕冉、成佳艺
08.4
中国儿童少年基金会、中央教科所、全国青少年春蕾杯征文组织委员会
荣获第九届全国青少年春蕾杯征文三等奖
李晓芳
张建英
王燕
范志芳
 
刘伟华、朱旭、王丹阳、陈思雯、卢世腾、
08.4
中国儿童少年基金会、中央教科所、全国青少年春蕾杯征文组织委员会
荣获第九届全国青少年春蕾杯征文优秀奖
 
 
史昕冉、孙娆、
郭敏娜、陈雨潇
08.4.30
石景山教委
在“石景山区青少年阳光体育与圣火同行”活动中被评为优秀学生
 
 
廖蒋臻俊
08.5
石景山区少工委
2007年度石景山区十佳少先队员
 
 
张京玲
08.5
石景山区少工委
2007年度石景山区奥运文明小使者
 
 
秦宇轩 
08.5
北京市青少年活动中心
第九届北京市中小学生艺术节摄影一等奖。
刘立群
 
韦海天
08.5
北京市青少年活动中心
第九届北京市中小学生艺术节摄影三等奖。
刘立群
 
盛晴
08.5
石景山区青少年活动中心
区中小学独奏(钢琴)小学中年级组比赛二等奖
赵宁
 
薛鹏飞
08.5
石景山区青少年活动中心
区中小学独奏(钢琴)小学中年级组比赛三等奖
赵宁
 
袁梦佳 王惠萱、张可欣、郭敏娜 周宇璇 黄莹莹
08.5
石景山教委
石景山教工委
获2008年“首都学生奥运法律知识竞赛”初赛段优秀奖
瑞楠
王秀英
 
刘伟华
08.5
石景山区青少年活动中心
获石景山区中小学2008年道路交通安全绘画比赛小学组一等奖
张震环
 
屠丹雷 张兵 车奥东 陈可欣
08.5
石景山区青少年活动中心
获石景山区中小学2008年道路交通安全绘画比赛小学组二等奖
张震环
4
 
王浩 陈震 张瑶 吴昊 袁小禹  甄宇豪 马志芳 廉依娜 肖雨航 杨满满 马志远 于月瑶 张岭 张炎 刘雅轩 朱玉环陈可辛张贺琳
08.5
石景山区青少年活动中心
获石景山区中小学2008年道路交通安全绘画比赛小学组三等奖
张震环
18
 
刘伟华 袁小禹 薛薇
08.6.10
区基教科
区小教研中心
绘画作品获石景山区第二十二届小学师生四联展一等奖
张震环
王曼
 
龚杨玉、王子玉、屠丹雷、任晓萌、李雨萌
08.6.10
区基教科
区小教研中心
绘画作品获石景山区第二十二届小学师生四联展二等奖
张震环
王曼
 
陈科、何楚晗 吴昊、张溪芮
08.6.10
区基教科
区小教研中心
绘画作品获石景山区第二十二届小学师生四联展三等奖
张震环
王曼
 
刘大为 廖蒋臻俊 柳春霖
宋文静  魏巍
08.6
石景山区少工委
石景山区“阳光笑容 真情互动”摄
影比赛“最美丽的微笑”奖  入围奖
李会
 
刘杰、马志芳等38人
08.1
中国奥委会新闻委员会 中国教育学会IEC苏州市人民政府 国际画信村社 苏州市画信协会 日本画信协会
学生创作画信参加了《北京奥运汇食街华新ETEGAMI展》主题贴切、语言生动、祝福北京奥运,与大家一起分享了北京奥运给我们带来的感动,评为给人以深刻印象的作品奖
作品在北京图书馆展出
张震环
王曼